Субота, 19.08.2017, 07:19Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 1 з 11
Модератор форуму: admin, ktmsh, kilogram9 
Форум » Форум техникума » Студентський форум » Цитаты известных людей (на тему учёбы)
Цитаты известных людей
ktmshДата: Субота, 16.10.2010, 22:36 | Повідомлення # 1
Admin
Група: Адміністратори
Нагороди: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Ученик, который учится без желания — это птица без крыльев.
Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.(Кофнуций)
Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться.(Конфуций)
Обучать — значит вдвойне учиться.(Жозеф Жубер)
Учиться и жить есть одно и то же.(Н.И. Пирогов)
Дело не в том, чтобы знать много, а в том, чтобы знать из всего того, что можно знать, самое нужное. (Лев Толстой)
Знание — дерево, а дело — плоды. (Мухаммед)
Знание - корень, по каплям набравший воды, чтоб листва зеленела и зрели плоды. (Абу-ль-Атахия)
Знания надо приобретать по мере надобности.(Пауло Коэльо)
Нет сокровищницы лучше знания, нет врага хуже дурного человека, нет почёта величавее, чем знание. (Сократ)
Только дурак думает, что знает всё.
Чтобы переварить знания, надо поглощать их с аппетитом. (Анатоль Франс)
Кто умеет, делает; кто не умеет, учит других; а кто не умеет и этого, учит учителей.(Лоренс Питер)
Если верно, что человечество учится на своих ошибках, нас ожидает блестящее будущее.(Лоренс Питер)
Что может быть мучительнее, чем учиться на собственном опыте? Только одно: не учиться на собственном опыте.(Лоренс Питер)
Искусство обучения есть искусство будить в юных душах любознательность и затем удовлетворять её. (Анатоль Франс)
Ничто с такой лёгкостью не становится трудным, как если оно выполняется против воли. (Я. Коменский)
Сократ… заставлял сначала говорить учеников, а затем уже говорил сам. (Монтень)
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий учитель.
Не упусти возможности учиться; зов к знанию бывает однажды в жизни и не повторяется. Умей любить людей по-настоящему. Такая любовь не знает ни разлуки, ни времени. (Флорентиец)
эти и многие другие высказывания людей известных и "не известных" вносят искорку в нашу жизнь раскрывая истину и разум жизни...(Я)

АнгелДата: Середа, 01.04.2015, 07:40 | Повідомлення # 2
Рядовой
Група: Користувачі
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Моя любимая цитата: " мнение большинства ошибочно, ибо большинство  людей идиоты" cool

Форум » Форум техникума » Студентський форум » Цитаты известных людей (на тему учёбы)
Сторінка 1 з 11
Пошук: